интернет магазин детских товаров для активного отдыха
Быстрая доставка в города и во все регионы РФ.
Пн-Пт: 9:00-19:00, Сб-Вс: 10:00-16:00.
Самара
Москва
cart0

Деревянный домик для детей своими руками

Хотите удивить своих детей? Постройте вместе с ними игровой домик! Как и всем личностям, нашим деткам требуется закрытое свое личное пространство, где они могут уединиться со своими «секретиками» и тайнами, помечтать, поиграть во взрослую жизнь и даже… иногда поплакать. Если у вас есть дача или загородный дом, у вас есть прекрасная возможность порадовать своих шалунов, провести совместно несколько увлекательных часов, создавая детский домик своими руками.

Построить детский домик самостоятельно несложно. Для начала определитесь из какого материала вы будете его делать и какого он будет размера. Построить детский домик, который станет любимым местом игр ребенка, можно из любого имеющегося на даче материала-дерева, фанеры, пластика, ткани или картона. Деревянные и пластиковый домики подойдут для игр на улице. Детский деревянный домик более долговечный, чем домик из картона, но и усилий ваших потребует более значительных.

Для этого необходимо сделать их брусьев каркас, после чего оббить каркас досками, толщина которых должна быть не менее двух сантиметров. Чтобы сделать крышу домика, каркас из брусьев нужно прикрепить к собранным стенам и оббить его досками.

Если вы хотите, чтоб домик был похож на настоящий, можно покрыть крышу рубероидом, а дом покрасить краской или лаком. Детские домики могут быть разных размеров, все зависит от того, какую площадь вы можете выделить для этой цели, но учтите высоту конструкции, чтобы деткам было комфортно находится в ней. Стандартно используемая высота 120-135 см. 

Но какой бы деревянный домик своими руками вы ни строили, все его детали нужно сначала тщательно отшлифовать, затем на 2-3 раза покрыть антибактериальным покрытием, которое придаст домику свой оттенок и дать хорошенько просохнуть. Если же у вас нет времени, или вы не чувствуете в себе порыва Очумелых ручек-вы всегда можете выбрать в нашем магазине прекрасный домик из кедра, он разнообразит досуг ваших малышей, довольны будут и взрослые и дети!

Комментарий пользователя:  "Важно правильно спроектировать домик, который вы хотите построить, выбрать наиболее удачный вариант планировки. Еще нужно выбрать наиболее безопасный материал, например пластмассовые части намного безопаснее, чем торчащие железяки, об которые можно пораниться, либо деревянные — постоянно цепляются занозы, значит надо брать отборную цельную древесину. Но и у пластмассовых есть минус — они менее прочные. По своему опыту скажу, что процесс построения очень трудоемкий, надо посвятить ему много времени и внимания, терпения, точности и усердия. Зато потом сколько радости и веселья этот домик принесет деткам! Они с большим удовольствием будут проводит там много времени!"

Источник.