интернет магазин детских товаров для активного отдыха
Быстрая доставка в города и во все регионы РФ.
Пн-Пт: 9:00-19:00, Сб-Вс: 10:00-16:00.
Самара
Москва
cart0

Батуты для дачи - развлекательные спортивные аттракционы

Надувные батуты для дачи – развлекательные спортивные аттракционы

Современные надувные батуты – это активный вид отдыха, пользующийся широкой популярностью у детей и взрослых. Упругие снаряжения используются не только в качестве развлекательного аттракциона, но и эффективного спортивного тренажера.

Виды батутов

Как правило, батуты делятся на три категории: спортивные батуты, пружинные и надувные батуты для дачи.

  • Спортивный батут – это серьезный тренажер, на котором готовятся к соревнованиям спортсмены. Устанавливается подобная конструкция только на специальных спортивных площадках либо в фитнес центрах, спортивных залах с высокими потолками, Профессиональный спортивный тренажер оснащают специальными защитными средствами во избежание травматизма и потенциально опасных для здоровья ситуаций. Такой батут врядли подойдет для дачи.
  • Пружинный батут отличается от спортивного более упрощенной конструкцией. Такое снаряжение предназначено для установки дома, на приусадебной территории, или дачи это идеальный батут для дачи, при этом батут имеет более низкий уровень упругости, т.е. он подбрасывает человека в воздух на небольшую высоту. Оградительная сетка такого снаряжения позволит детям прыгать, кувыркаться на нем без опасения получить травму. Для дополнительной безопасности можно расстелить вокруг тренажера мягкие маты.
  • Надувные батуты предназначены для маленьких детей, поэтому имеют ограничения по весу. Снаряды бывают различных форм, размеров – их ассортимент достаточно широк. Надувной батут может быть как просто небольшой площадкой для активных прыжков, так и целым игровым комплексом/аттракционом с надувными переходами, горками, домиками и прочими детскими радостями.

Современные детские надувные батуты относятся к одному из лучших спортивных снаряжений для детей. Помимо веселого времяпрепровождения, эти приспособления так же улучшают координацию, укрепляют сердце и все группы мышц, избавляют от избыточного веса, развивают выносливость. Для любительских тренировок дома или на территории садового участка, или дачи не стоит устанавливать профессиональный спортивный батут.

Лучшим выбором для двора станут любительские надувные батуты для дачи, которые при достаточно больших размерах полностью заменят игровую площадку на вашем дачном участке. Их оценят не только маленькие детки, которые недавно научились ходить, но и ребята постарше. Наличие батута в доме убережет мягкую мебель (кровати, диваны), ведь дети так любят прыгать на них.

Кроме того, батуты позволят детям выплескивать лишнюю энергию, заряжаться позитивными эмоциями, хорошим настроением.

У нас можно: