интернет магазин детских товаров для активного отдыха
Быстрая доставка в города и во все регионы РФ.
Пн-Пт: 9:00-19:00, Сб-Вс: 10:00-16:00.
Самара
Москва
cart0

Cтатьи

Особенности ухода за зимними горками: как поддерживать их в отличном состоянии
Зимние горки – отличное развлечение для детей и взрослых. Однако, чтобы они радовали своим внешним видом и безопасностью, необходим правильный уход. В данной статье мы рассмотрим конкретные шаги по уходу за зимними горками.
Как выбрать и установить детский уличный комплекс для дачи: советы по выбору и монтажу
Детские уличные комплексы для дачи представляют собой прекрасную возможность создать зону развлечений и физической активности для ваших детей. Выбор и монтаж подобного комплекса – ответственные задачи, требующие внимания к деталям. Давайте рассмотрим несколько ключевых советов по выбору и установке детского уличного комплекса, чтобы обеспечить безопасность и веселье на вашей даче.
Уличные качели: какие виды существуют и как правильно установить
Уличные качели – это неотъемлемая часть детских площадок и садовых участков. В этой статье мы расскажем о разнообразии видов уличных качелей и поделимся с вами советами по правильной установке, чтобы ваш опыт использования был максимально комфортным и безопасным.
Покрытие для зимних горок
Зимние горки – это одно из самых волшебных развлечений, которое подарит радость и незабываемые впечатления всей семье. Однако, чтобы сделать зимние забавы по-настоящему безопасными и увлекательными, необходимо обеспечить горки качественным покрытием. Мы представляем вам уникальное решение, которое сделает ваши зимние горки действительно незабываемыми.
10 советов по обустройству детского спортивного комплекса в квартире

Некоторые родители считают, что спортивный уголок получится поставить только в большой квартире, однако современные комплексы доступны для установки даже в малогабаритное жилье. В сегодняшней статье мы расскажем, как правильно выбрать детский комплекс для дома и подарить ребенку возможность радоваться активным играм.

Как выбрать деревянную заливную горку?

Активные игры на свежем воздухе зимой – залог здоровья и физического развития ребенка. Идеальный вариант активного времяпрепровождения зимой – катание с ледяной горки. Многие родители устанавливают ее у себя во дворе или на дачном участке. Сегодня мы расскажем о том, как выбрать деревянную горку, чтобы она прослужила много лет, а катание с нее было веселым и безопасным.

Как продлить жизнь деревянной горки?

Деревянная горка – любимое зимнее развлечение для детей и взрослых. Катание с горки дарит радость, веселье, помогает провести время со своей семьей или друзьями. Чтобы аттракцион прослужил не один год, необходимо знать, как правильно ухаживать за деревянной горкой.

Почему нельзя ввести в эксплуатацию зимнюю горку без Декларации EAC?

Зимние деревянные горки – один из любимых видов развлечений детей в холодное время года. С них скатываются на ледянках, ватрушках или санках. Однако, просто установить горку не получится. Этот вид развлечений относится к аттракционам и требует соответствия параметрам безопасности, утвержденным ТР ЕАЭС 038/2016. На зимние горки, как и на другие аттракционы, необходимо оформление разрешительного документа.

Как выбрать детские качели?

Намного интереснее отдых за городом сделают качели на детской площадке. Приобрести удобный комплект можно практически в каждом магазине с ассортиментом для детей. Чтобы покупка радовала родителей и детей, следует внимательно относиться к выбору креплений, к определению нагрузки.

Какой песок нужен для детской песочницы
Игры в песочнице – это не только любимое, но и полезное занятие детей разных возрастов. Они развивают крупную и мелкую моторику, воображение, тренируют навыки общения с другими детьми. Чтобы игра была безопасной и приносила только положительные эмоции ребенку и его родителям, важно знать какой песок нужен для детской песочницы.
С какого возраста ребенку можно прыгать на батуте?
Полноценное развитие ребенка невозможно без физической нагрузки. Прыжки на батуте нравятся всем детям и стимулируют их активность. Многие родители покупают батут для установки во дворе дома или на даче. Интернет-магазины предлагают огромное количество разнообразных батутов для установки на улице или в помещении. О том, насколько безопасно их использование и с какого возраста можно прыгать на батуте расскажем в сегодняшней статье.
Как залить деревянную зимнюю горку

Деревянные горки зимой – любимый вид развлечений детей всех возрастов и взрослых. О том, как правильно залить деревянную горку зимой, расскажем в сегодняшней статье.

Детский спортивный комплекс для улицы и дома: правила выбора, советы и рекомендации

Лучший подарок ребенку – тот, который направлен на его развитие. Детский спортивный комплекс для дачи – это игра и развлечения круглый год, даже если на улице дождь или снег, без риска травм или скуки.

Как обустроить детскую площадку на даче?

Детская площадка возле дома на участке позволит родителям организовать полноценный досуг ребенка на природе. Необязательно затевать строительство с привлечением сторонних организаций – достаточно следовать простым правилам, чтобы создать уютный уголок своими руками.

Как выбрать детскую площадку?

Еще сравнительно недавно детский уголок или площадка на участке требовали больших физических усилий и умений. Даже простые качели нужно было рассчитать под рост и вес ребенка, выточить из дерева, подвесить на столбах, покрыть лаком. Сейчас для заказа достаточно набрать номер телефона интернет-магазина и вскоре мини-спорткомплекс будет на месте.

Как выбрать шведскую стенку для дома?

Шведской стенкой называют спортивный снаряд в виде двух стоек-лестниц с перекладинами. Это база, которая и сама по себе очень нравится детям и подросткам.

Плюсы и минусы детской игровой площадки около дачи
Игровой комплекс для детей возле дома или дачи – отличное место для развлечений и досуга. Малыши и подростки получают не только заряд положительных эмоций, но и развиваются физически, а также социально. Площадка имеет множество достоинств и преимуществ. Если говорить о минусах, то они будут проявляться только в случае неправильной установки. 
Какой материал лучше выбрать для детского игрового комплекса

Современные детские площадки разительно отличаются от тех, которые мы привыкли видеть во дворах еще 20 лет назад. Производители используются не только новейшие технологии, но и различные материалы, которые позволяют создать лучшие площадки для игр.

Правила установки детских игровых площадок: доставка и сборка

Благоустройство собственного двора и приусадебной территории всегда являлось приоритетом для владельцев дома. Более того, если в доме проживают дети, то детская игровая площадка станет отличным вариантом для игр и развития.  

О правилах подбора материалов, а также самих игровых комплексов мы уже писали. Пришло время поговорить об установке детских игровых площадок своими руками. После оплаты и доставки покупатель получает на руки разобранный комплекс, который необходимо собирать по инструкции. 

Используемые материалы: канадский кедр

Древесина кедра плотная, приятного коричнево-розового цвета, с красивой текстурой и тонким бальзамическим ароматом. Изделия и строения из кедровой древесины долговечны, их не точат различные жучки, в кедровых сундуках и шкафах не заводится моль и другие насекомые. Древесина кедра ценится как долговечный и неподдающийся гниению строительный и мебельный материал, используемый в любых погодных условиях.

Батуты для дачи - развлекательные спортивные аттракционы

Современные надувные батуты – это активный вид отдыха, пользующийся широкой популярностью у детей и взрослых. Упругие снаряжения используются не только в качестве развлекательного аттракциона, но и эффективного спортивного тренажера.

Уютная лавочка вокруг дерева

Деревья, которые растут на детской площадке можно обыграть таким образом, что дерево перестанет быть препятствием, а станет уютным местом отдыха или игр.. А чтобы сидеть под деревом было удобно, создадим лавочку вкруг дерева. Вот мастер класс, который расскажет как сделать такую скамейку своими руками.

Покрытия для детских площадок на даче. Что лучше?

Занимаясь обустройством детской площадки на своем дачном участке, мы, руководствуемся двумя важными критериями. Она должна быть не только функционально-развлекательной, но и безопасной. Вопрос о выборе покрытия для детской площадки встает пред заботливыми родителями в первую очередь, поскольку содранные коленки и перепачканная одежда вездесущей и реактивной детворы напрямую зависят от нашей предусмотрительности.

Деревянный домик для детей своими руками

Хотите удивить своих детей? Постройте вместе с ними игровой домик.

Песочница с лавочками своими руками. Фото

Песочница  для детей на даче своими руками. Что нужно знать?

Откуда к нам пришли батуты?

Слово «батут» образовалось от итальянского «battuta». В переводе оно означает «удар». История его происхождения очень занимательна.

Что нужно знать о батутах HAPPY HOP

При покупке надувного батута возникает ряд вопросов по его эксплуатации.

В статье кратко о самом главном.

Обслуживание пружинных батутов

Батутные прокладки (или маты для пружин) обычно приходится заменять самыми первыми. Обходится это недешево и найти в магазине прокладки подходящего размера бывает непросто. С учетом этого, мы советуем владельцам батутов заботиться о них согласно инструкции по технике безопасности и следить за своими детьми во время их игр. Как родители, вы прекрасно знаете своих детей. И откровенно говоря, не все из них приятные маленькие ангелочки. Поэтому введите строгие правила и не ослабляйте их, поскольку они весело проводят время.

SELWOOD PRODUCTS

Английская фабрика «Selwood Products» лидеры в отрасли производства деревянных детских площадок в Европе, не только за счет строгих стандартов по безопасности и программ тестирования, но также из-за качества древесины. Высокий уровень проектирования и изготовления игровых площадок в соответствии с EN-71 и ASTM стандартам тестирования, позволяют клиентам легко собрать их, так как они состоят из готовых деталей из дерева, предварительно просверленных и окрашенных, и необходимого  оборудования (гайки, винты) и аксессуаров (горки, качели, кашпо для цветов и др.). 

Площадки Самсон. Секреты производства.

Рассмотрим производственные тонкости компании изготовителя Самсон.