интернет магазин детских товаров для активного отдыха
Быстрая доставка в города и во все регионы РФ.
Пн-Пт: 9:00-19:00, Сб-Вс: 10:00-16:00.
Самара
Москва
cart0

Правила установки детских игровых площадок: доставка и сборка

Монтаж детской площадки 

Стоит отметить, что при нарушении правил монтажа, детская площадка становится автоматически опасным объектом. Поэтому так важно следовать правилам и рекомендациям: 

  • Всегда изучайте инструкцию по сборке и следуйте четкому плану, который был прописан производителем. 

  • При сборке допускается использование только тех деталей, которые были в комплексе. Даже если некоторые элементы пришли бракованные, их всегда можно заменить у производителя. Качество всех болтов и конструкций проверялось после изготовления, поэтому все «левые» элементы могут стать слабым звеном.  

  • Выбирайте только подходящую под монтаж территорию. Она должна быть ровной и расположена рядом с домом, чтобы дети всегда были в поле зрения родителей. 

  • Не рекомендуется ставить площадку рядом с водой (бассейн, озеро) или на склоне. 

  • При сборке нужно изначально разграничить все зоны для детей разного возраста, чтобы они не пересекались. Например, песочница для самых маленьких детей должна находиться на расстоянии от качелей.  

  • Площадка под установку должна иметь ровную поверхность. Кроме того, место лучше защитить от прямых лучей солнца. Для этой цели идеально подойдут кроны деревьев и другие природные объекты. Рядом не должно находиться опасных объектов, которые могут ударить током.  

  • Обязательно используйте покрытие для игровой зоны – мягкие опилки, специальные резиновые пластины или песок. Использовать обычный газон не рекомендуется, так же как и мелкую гальку или гравий.  

Монтаж игровой площадки для дома и дачи собственными силами достаточно сложное, но возможное мероприятие. Конечно, лучше изначально договориться с опытными монтажниками, которые смогут в кратчайшие сроки установить и наладить необходимое оборудование и дополнительные элементы конструкции.  

Обращайтесь в компанию «Крошкин Дворик» и заказывайте лучшие игровые площадки из дерева по оптимальным ценам. Мы доставляем оборудование по всей территории России. Кроме того, вы сможете не только заказать доставку, но и монтаж игровых комплексов.