интернет магазин детских товаров для активного отдыха
Быстрая доставка в города и во все регионы РФ.
Пн-Пт: 9:00-19:00, Сб-Вс: 10:00-16:00.
Самара
Москва
cart0

Обслуживание пружинных батутов

Батутные прокладки (или маты для пружин) обычно приходится заменять самыми первыми. Обходится это недешево и найти в магазине прокладки подходящего размера бывает непросто. С учетом этого, мы советуем владельцам батутов заботиться о них согласно инструкции по технике безопасности и следить за своими детьми во время их игр. Как родители, вы прекрасно знаете своих детей. И откровенно говоря, не все из них приятные маленькие ангелочки. Поэтому введите строгие правила и не ослабляйте их, поскольку они весело проводят время.

  • Прыгать нужно только на прыжковом мате, а не на батутных прокладках или сетках безопасности. Также на прокладках нельзя сидеть или ходить/бегать. Объясните им, что прокладки предназначены для того, чтобы защитить их маленькие ручки или ножки от защемления между пружинами, если они приземлятся там.
  • Поместите детский батут в достаточно тенистом месте. Если у Вас нигде нет тенька, подумайте о том, чтобы натянуть повыше над своим батутом солнцезащитный тент. Благодаря этому дети не будут все время, проведенное на нем, подвергаться вредному ультрафиолетовому облучению. Кроме того, это также замедлит порчу различных его деталей.
  • Потратьтесь на высококачественные 0.55-миллиметровые Duro-виниловые прокладки. Батутные прокладки из брезента PE на солнце прослужат недолго. Они дешевы, но часто требуют замены (обычно в пределах 6-12 месяцев). Лучше уж возьмите прокладки хорошего качества, которые продержатся намного дольше. Мы также обнаружили, что 0.35-миллиметровые прокладки из ПВХ также недолговечны, особенно если на Вашем батуте прыгает много людей и он постоянно на палящем солнце.

Возможно вас заинтересует: