интернет магазин детских товаров для активного отдыха
Быстрая доставка в города и во все регионы РФ.
Пн-Пт: 9:00-19:00, Сб-Вс: 10:00-16:00.
Самара
Москва
cart0

Плюсы и минусы детской игровой площадки около дачи

Жизнь ребенка начинается с обучения, игр и познания окружающего мира. Детская игровая площадка позволяет не только развлекаться, но и всесторонне развиваться. Она выступает в роли тренажера, где дети тренируют тело и развивают фантазию. 

Игровой комплекс для дачи это: 

  • Физическое развитие – во время игры дети выполняют различные упражнения, получают нагрузку на все мышцы тела. В наше время электронных технологий это очень важный этап развития ребенка. 

  • Развитие интеллекта – на игровой площадке развивается не только тело, но интеллект ребенка. Например, в песочнице дети могут играть в ролевые игры, развивать фантазию. Кроме того, в процессе игры развивается мелкая моторика, речевой аппарат и многое другое. 

  • Коммуникация – социальное воспитание ребенка имеет большое значение. Дети постоянно контактируют между собой, заводят новые знакомства, учатся общаться и взаимодействовать. 

К этому стоит добавить такие преимущества, как контроль ребенка возле дома. Родители всегда будут наблюдать, чем занимается ребятня, что существенно снижает риск получения травмы. 

Достоинства игровой площадки возле дома 

Детские комплексы разрабатываются так, чтобы во время игры каждый ребенок смог развить определенные навыки – ловкость, смекалку, силу, координацию и фантазию. Например, когда ребенок использует качели, у него начинает развиваться вестибулярный аппарат. Используя вертикальные сетки, дети тренируют мышцы рук и ног. Игровые стенды для рисования позволяют открыть новые творческие способности. 

Конечно, не стоит забывать про безопасность. Детская площадка должна находиться на подходящей территории в тени деревьев. Все оборудование и тренажеры допускается монтировать только по установленному ГОСТу и другим нормативам. При выборе игровой площадке стоит обратить внимание на качество материалов. Если вы приобретаете деревянный комплекс, то все детали и элементы должны быть отшлифованы и пропитаны специальным составом. 

Покупать игровую площадку нужно через проверенных поставщиков. Компания «Крошкин Дворик» много лет занимается реализацией деревянных игровых площадок и дополнительного оборудования. Переходите по ссылке, и наши специалисты смогут подобрать любой подходящий комплекс для ваших детей!